• Latest news

Не знавшая о своей беременности 20-летняя женщина родила здоровую девочку (фото)

20 мая, 2019  10:43

В последнее время все чаще сообщается о женщинах, роды у которых начинаются внезапно во всех смыслах слова: до самих родов они и не знали, что были беременны. Список таких женщин пополнила и 20-летняя Стейси Портер из шотландского города Фолкерк.

Как рассказывает местная газета The Daily Record, Стейси понятия не имела о том, что ждала ребенка. В пятницу, 10 мая, она вдруг почувствовала спазмы в животе. В это время ее возлюбленный Дэвид Джонстон спал на диване. Под утро мужчина проснулся и увидел на экране телефона, который находился в беззвучном режиме, 60 пропущенных звонков от Стейси. Спустя секунды девушка позвонила снова и сказала: «Поднимайся наверх, я родила».

«Все было как в тумане, кажется, я проснулся от криков или плача», — вспоминает Дэвид.

Он направился в ванную комнату, где находилась Стейси, и вызвал бригаду скорой помощи.

«Парамедик отправил меня собирать сумку. Даже не знаю, почему, за одеждой я полез в холодильник, — рассказал мужчина. — Я до сих пор не могу описать эмоции, которые тогда испытал».

По словам Стейси, роды прошли довольно быстро и безболезненно. Буквально через несколько минут после того, как на свет появилась девочка, которую назвали София Грейс, на помощь прибежал Дэвид.

Стейси рассказала, что многие месяцы до рождения младенца она принимала противозачаточные таблетки и не планировала ребенка. Месячные у нее не прекращались. Иногда ее тошнило, но она думала, что проблема в острой пище. Все это время она позволяла себе употреблять алкоголь и летала в отпуск на дальние расстояния, что противопоказано при беременности.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить