• Latest news

Женщина весом в 255 кг несколько лет не выходила из дома из-за страха перед людьми

24 мая, 2019  18:35

53-летняя жительница Англии Джейн несколько лет не выходила из дома из-за своего избыточного веса. Вес женщины составлял 255 кг, вследствие чего она с трудом передвигалась по дому и панически боялась выходить на улицу.

Джейн стала героиней документального репортажа ​​«Big Body Squad» одного из местных телеканалов. В беседе с репортерами женщина рассказала, что на протяжении нескольких лет безвылазно живет в своем доме в Глостере, а со своей родной матерью не виделась почти три года. Единственный человек, с которым Джейн общалась – это ее опекун Аида Бишоп, которая помогала ей по хозяйству.

Одной из проблем Джейн были слабые колени: из-за отеков и слабости ног, которые с трудом справлялись со столь сильной нагрузкой, женщина едва передвигалась по дому. Многолетняя изоляция стала причиной страха перед внешним миром. Только благодаря съемкам, Джейн решилась, наконец, покинуть пределы своего дома ради обследования в больнице.

Чтобы доставить ее к машине «Скорой помощи», медикам пришлось использовать специальное оборудование, рассчитанное на тучных людей. При этом Джейн очень боялась приступов панической атаки, которых у нее не было благодаря уединенному образу жизни. По ее словам, она несколько лет общалась только со своим опекуном, что и делало ее жизнь более или менее терпимой.

​​Добавим, что после съемок «Big Body Squad» Джейн, по пока невыясненным причинам, скончалась.  

 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно