• Latest news

Смертоносная бабочка: Женщина подхватила опасную инфекцию, когда делала татуировку бабочки на своей руке

24 мая, 2019  19:32

20-летняя Нэнси Андерсон из английского города Уикфорд, графство Эссекс, сделала татуировку бабочки на руке и заразилась опасной инфекцией, едва не стоившей ей жизни.

Как сообщает таблоид The Sun, девушка, у которой уже 6 татуировок, пыталась записаться на прием в тату-салон, чтобы сделать еще одну татуировку, однако все мастера были заняты. Тогда друзья уговорили ее обратиться к татуировщику, который обслуживал клиентов на дому. Девушка согласилась, хотя татуировщик был неизвестный, и лицензии у него не было.

Девушка вспоминает, что так называемый «мастер» во время работы пренебрегал нормами гигиены и не обернул аппарат с иглой защитной пленкой. По ее словам, он заявил, что «в этом нет необходимости».

Нэнси вспоминает, что 5-часовой сеанс был чрезмерно болезненным. Ей даже пришлось остановить татуировщика, потому что она больше не могла терпеть боль.

На следующий день рука девушки онемела. Она немедленно отправилась в больницу, где у нее обнаружили инфекцию, представляющую угрозу для жизни. Ее рука так распухла, что кровь перестала нормально циркулировать. На ночь ее госпитализировали, а для лечения инфекции назначили антибиотики.

На руке девушки остались шрамы, и она опасается, что их вряд ли удастся замаскировать новыми татуировками. Людей, которые мечтают о тату, она предупреждает: не стоит обращаться к неизвестным «мастерам», даже если они делают ту же работу намного дешевле, риск слишком велик.

Более того, во время самой процедуры рекомендуется обращать внимание на то, следует ли мастер правилам гигиены и какие он использует инструменты. При возникновении любых подозрений от процедуры лучше отказаться: в конце концов, через татуировки можно подхватить множество опасных заболеваний, в том числе гепатит.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно