• Latest news

У мужчины симптомы гриппа оказались следствием воздействия плотоядных бактерий

7 июня, 2019  20:25

42-летний Скотт Мэттисон из Айдахо даже представить не мог, что симптомы, похожие на грипп, в действительности являются следствием воздействия плотоядных бактерий.

Как передает The Daily Mail, после нескольких дней постельного режима из-за «гриппа», Скотт почувствовал сильные боли в правой ноге, что вынудило его обратиться к медикам. За те несколько часов, что врачи потратили на анализы, нога мужчины приобрела фиолетовый оттенок, и у Скотта развился септический шок. У больного был диагностирован некротический фасциит - инфекция, вызываемая бактериями Streptococcus pyogenes или Clostridium perfringens, которые поражают подкожную клетчатку.

Для предотвращения распространения инфекции, хирурги приняли решение удалить на правой ноге 90% кожи и ампутировать пальцы. В общей сложности, в течение недели он перенес шесть операций, и провел в медикаментозной коме 17 дней.

Скотту потребовалась также операция по трансплантации кожи на правую ногу с бедра и торса. В отделении интенсивной терапии мужчина провел 12 недель, после чего был переведен в реабилитационный центр больницы Юта.

Чтобы покрыть огромные медицинские счета в $50 тысяч, его семья обратилась к краудфандинговой платформе GoFundMe.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно