• Latest news

Две женщины попали в больницу после попытки остановить месячные вакуумным насосом

7 июня, 2019  19:30

Необычный случай зафиксирован в Сиэтле: две женщины были госпитализированы после того, как использовали вакуумный насос во время месячных. Столь странным способом они пытались отсосать всю кровь и преждевременно остановить «критические дни».

Как передает The Daily Mail, так называемая «менструальная экстракция» была описана феминистками в 70-ых годах прошлого века как способ прерывания беременности в домашних условиях. Она заключается в том, что в матку через шейку вводят тонкую гибкую трубочку, и шприцем или насосом отсасывают слизистую оболочку матки. Столь варварский способ канул в лету после легализации абортов в США.

Между тем в 2016 году к «менструальной экстракции» стали проявлять интерес как к способу раннего завершения менструации. Опасность заключается в том, что вакуум в тысячу раз усиливает процесс естественного кровотечения, что небезопасно для здоровья. Врачи отмечают, что «менструальная экстракция» может привести к инфекциям и серьезным травмам влагалища. Помимо этого, у женщины может развиться неврогенный шок.

Доктор Брайан Левин из клиники по лечению бесплодия CCRM в Нью-Йорке отмечает: «Каждый раз, когда вы вводите инородное тело в матку, вы подвергаете себя риску перфорации, кровотечения и кровоизлияния, инфекции, а также бесплодия».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно