• Latest news

Ученые бьют тревогу: среди рожденных после 1981 года зафиксирован высокий уровень смертности

7 июня, 2019  23:45

Ученые со всего мира не первый год уделяют внимание проблеме миллениалов – поколения людей, родившихся между 1981 и 2000 годами. Эксперты называют их «зеркалом социальных и экономических проблем в обществе», и указывают на ряд факторов, вызывающих обеспокоенность. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Post.

Согласно докладу, подготовленному исследователями из Стэнфордского университета и других учреждений, в период между 2008 и 2016 годами уровень смертности среди людей в возрасте от 25-и до 34-х лет увеличился на 20%, в основном за счет самоубийств и передозировки наркотиков. В связи с этим впервые за несколько десятилетий ожидаемая продолжительность жизни в США сокращается.

Кроме того, среди меллениалов отмечается высокий процент тех, кто получают лишь среднее образование, и в итоге зарабатывают значительно меньше, чем представители старшего поколения.

Ранее в отчете Blue Cross Blue Shield отмечалось, что среди миллениалов выявлены беспрецедентные показатели диабета, депрессии и расстройств пищеварения. При этом показатели их здоровья резко падают после 27-летнего возраста. Что касается хронических заболеваний, то они поднимают голову уже с 20 лет.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно