• Latest news

Из-за редчайшей болезни, поражающей кожу, полиция постоянно подозревает женщину в насилии над сыновьями

10 июня, 2019  21:25

38-летняя жительница штата Канзас Мелисса Хакес находится под пристальным вниманием полицейских. Из-за редкой болезни, поразившей кожные покровы ее детей, правоохранители постоянно подозревают ее в домашнем насилии.

Как сообщает The Daily Mail, у сыновей Мелиссы диагностирован  рецессивный дистрофический буллёзный эпидермолиз (RDEB). Болезнь характеризуется образованием пузырей и эрозий на коже и слизистой, а также дистрофией. На сегодняшний день в живых остался только Маркос Джордан, которому исполнилось 18 лет. Его брат Карлос Ксавье скончался в возрасте 14 лет от сердечной недостаточности.

Буллёзный эпидермолиз – генетическое заболевание, и является результатом мутаций в более чем 10 генах. Из-за RDEB, Маркос и Карлос испытывали трудности с приемом пищи, поскольку даже собственная слюна могла спровоцировать повреждения пищевода. Их внешний вид и невозможность регулярно посещать школу вызывали подозрительность у соседей  и правоохранителей. В итоге женщине приходилось неоднократно отвечать на обвинения в домашнем насилии.

По признанию Мелиссы, подобное отношение вызывало у нее шок и чувство одиночества. «Я не понимала, почему люди вместо того, чтобы оказывать мне поддержку, звонили в полицию», - рассказывает она.

Раны Маркоса – крайне болезненные, и даже смена медицинских бинтов вызывает у него сильную боль. Чтобы повысить качество жизни и не страдать от боли, юноша вынужден ежедневно принимать опиоидные анальгетики и другие сильнодействующие препараты. Его мать отмечает, что он, несмотря на все испытания, старается сохранить позитивный настрой на жизнь.

Моркос – верующий человек, и, по словам Мелиссы, именно вера в Бога придает ему силы жить дальше.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно