• Latest news

Внимательная мать спасла сыну жизнь, заметив ссадину на его руке (фото)

13 июня, 2019  13:14

41-летняя Александра Радди с острова Джерси вовремя заметила признак сепсиса на запястье 8-летнего сына, благодаря чему спасла ему жизнь.

Как сообщает таблоид The Mirror, Александра сильно встревожилась, заметив покраснение на коже маленького Эвана. Она даже не стала ждать следующего дня и обратилась к врачу в нерабочее время.

Осмотрев юного пациента, специалисты диагностировали у него сепсис – опасное для жизни заражение крови. По данным издания, в Англии от сепсиса ежегодно умирают около 15 000 человек.

«С такой проблемой нельзя сидеть до понедельника и ждать, когда у врачей будет приемное время», — рассказала Александра.

По словам специалистов, если бы мать не заметила проблему вовремя и не привела ребенка в больницу, его ждали серьезные осложнения, не исключено – что со смертельным исходом. Но поскольку лечение антибиотиками было начато вовремя, мальчика удалось спасти.

Как оказалось, за неделю до этого Эван поранил руку во время похода в зоопарк. В рану, видимо, попала инфекция, что и привело к развитию сепсиса.

Александра решила рассказать о случившемся по совету друзей. Она опубликовала историю сына на своей странице в Facebook, загрузив несколько фотографий, с целью донести до других родителей, насколько важно быть внимательными к детям и обращаться к врачу при любых подозрениях.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно