• Latest news

Беременность не влияет на умственные способности женщин – исследование

15 июня, 2019  12:51

Миф о том, что во время беременности умственные способности женщин ухудшаются, а способность рационально мыслить теряется, весьма и весьма распространен. Однако новое исследование показало, что это лишь миф, и он не соответствует действительности.

Напротив, как выяснили исследователи из Anglia Ruskin University, в период ожидания рождения ребенка способность рационально мыслить и ясно осознавать все, что происходит вокруг, у женщин только усиливается: это качество необходимо женщине для того, чтобы быстро различать опасности, которые могут грозить ей и ее будущему малышу.

По словам ученых, в последние три месяца беременности женщины подсознательно формируют так называемый защитный барьер вокруг своего живота. Порой, даже не осознавая этого, они не позволяют людям приближаться к себе ближе, чем на 66 сантиметров. Таким образом, сама природа позволяет обеспечить наилучшие условия для вынашивания малыша. Именно природа обостряет все чувства в женском организме и побуждает мозг будущей мамы работать гораздо эффективнее.

Эксперименты с участием беременных и небеременных женщин подтвердили, что будущие мамы неосознанно формируют защитный барьер и лучше реагируют на любые возможные опасности вокруг.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно