• Latest news

У каждого пятого человека с татуировкой возникают проблемы со здоровьем – исследование

15 июня, 2019  17:24

Каждый пятый человек, сделавший татуировку или пирсинг, сталкивается с проблемами со здоровьем. Чаще всего это инфекции, ожоги и отеки. В отдельных случаях инфекция, попавшая в организм во время нанесения татуировки, может даже перерасти в сепсис. Об этом предупреждают специалисты из благотворительной организации Королевское общество здравоохранения.

Как рассказывает The Daily Telegraph, специалисты проанализировали данные более 2000 человек, чтобы разобраться в особенностях физического и психического здоровья людей после того, как те делали татуировку. Согласно полученным результатам, почти каждый пятый человек (около 18%) в течение пяти лет после нанесения татуировки сталкивались со специфическими проблемами со здоровьем.

«Каждый пятый человек подвержен серьезному риску развития сепсиса и других осложнений, в том числе ожогов или отеков», - заявила исполнительный директор Королевского общества здравоохранения Ширли Крамер.

Специалисты установили, что каждый десятый из тех, кто сталкивался с различными заболеваниями после сделанных татуировок, был вынужден обратиться за профессиональной медицинской помощью.

При всем этом, по мнению ученых, популярность татуировок в будущем будет только расти, поскольку люди активно ищут самовыражения, а татуировки многие рассматривают как способ выразить свою индивидуальность.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно