• Latest news

Почему тренировки полезны для нашей кожи?

19 июня, 2019  22:24

Регулярные тренировки улучшают состояние кожи, так как повышение частоты сердцебиения и усиление общего кровотока, как объясняют специалисты, позволяют доставить кислород и питательные вещества к коже. Это стимулирует более усиленную выработку коллагена и процесс обновления кожи.

Кроме того, как передает The Insider, процесс потоотделения позволяет очистить поры, но – только если на лице нет макияжа. Кроме того, после тренировки необходимо тщательно умыться, иначе поры забьются снова и могут появиться высыпания.

Дерматологи утверждают, что в течение нескольких часов после тренировки кожа как будто «светится» из-за улучшенного кровотока и эндорфинов, выделяемых во время тренировки.

А какие проблемы с кожей могут возникнуть из-за тренировок?

В местах скопления пота возможно раздражение кожи (опрелость). Кроме того, пациентам с розацеей следует опасаться особо интенсивных тренировок – из-за усиленного притока крови к коже и пота состояние их кожи может ухудшиться. То же самое касается пациентов с себорейным дерматитом, поражающим кожу головы.

В спортзалах тренажеры и маты для занятий йогой являются источником распространения бактерий – и забывать об этом нельзя. Чтобы обезопасить себя от инфекций кожи, следует дезинфицировать все места повреждений кожных покровов, а также не пользоваться полотенцами, раздаваемыми в фитнес-клубах.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно