• Latest news

Штраф в 2500 евро: Правительство Германии поддержало законопроект об обязательной вакцинации детей от кори

19 июля, 2019  15:42

Правительство Германии поддержало законопроект, согласно которому все дети будут обязаны получить прививку против кори до зачисления в детсад или в школу. С марта 2020 года, соответствующую справку родители должны будут представить в образовательные учреждения.

Как сообщает DW, в случае отказа выполнить это требование, родителям будут грозить внушительные штрафные санкции – до 2500 евро. Министр здравоохранения Йенс Спан (Jens Spahn) отмечает: «Будь то детский сад, няня или школа – мы хотим защитить всех детей от кори».

Кроме того, вакцинация от кори станет обязательной для частных нянь, сотрудников детских садов, школ, медицинских учреждений и других общественных заведений. Обязательными станут прививки от кори также для беженцев и соискателей убежища, проживающих в общежитиях.

Теперь слово за бундестагом, который должен одобрить законопроект.

Согласно данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, в Германии был выявлен один из самых высоких показателей заболеваемости корью в Европе: 651 больной в период с марта 2018 года по февраль 2019 года. Согласно информации Министерства здравоохранения, к середине июня текущего года в Германии зарегистрировано 429 случаев кори.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно