• Latest news

Девочка лишилась руки, заразившись плотоядными бактериями в бассейне отеля

24 июля, 2019  09:41

7-летняя Амилиан «Мими» из Бронкса заразилась плотоядными бактериями в гостиничном бассейне, во время вечеринки в честь своего дня рождения.

Как сообщает The Daily Mail, спустя несколько дней после торжества «Мими» почувствовала сильную боль в левой руке. Кроме того, у нее поднялась температура. Однако врачи при первоначальном осмотре не выявили никаких нарушений, и решили, что девочка, скорее всего, вывихнула руку. Между тем конечность стала отекать и стала буквально фиолетового цвета.

Близкие перевели «Мими» в другую больницу, где врачи смогли, наконец, поставить правильный диагноз: некротический фасциит, вызванный стрептококком группы А. Хирурги старались спасти руку девочки, однако в итоге были вынуждены ее ампутировать. В общей сложности, ребенок провел в отделении интенсивной терапии три месяца.

Инцидент произошел осенью 2017 года, и за прошедшее время «Мими» научилась самостоятельно одеваться, завязывать ботинки и даже играть в баскетбол. Помимо этого, девочка освоила кулинарные навыки, и готовит бутерброды с арахисовым маслом и желе.

Чтобы вернуться к нормальной жизни, ребенку потребовалась помощь специалистов по трудотерапии. По их словам, постепенно «Мими» обрела уверенность в себе, и демонстрирует сильный характер, прося о помощи только в случае крайней необходимости.

Благодаря помощи некоммерческой организации, «Мими» получила в подарок куклу ручной работы, похожую на себя: со смуглой кожей, каштановыми волосами и только с правой рукой. Эксперты отмечают, что для детей с инвалидностью важно иметь похожие на себя игрушки, с которыми они могут себя отождествлять.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно