• Latest news

Какие продукты нужно обязательно есть после 40?

27 июля, 2019  19:05

С возрастом мы должны уделять больше внимания своему рациону, если хотим сохранить здоровье и трудоспособность. Итак, какие продукты нужно регулярно употреблять в пищу после 40 лет?

Рыба

Жирная рыба богата белками и витаминами, в том числе витамином D, а также жирными кислотами омега-3. Регулярное употребление жирной рыбы, по словам специалистов, снижает риски с развития проблем с сердцем и сосудами после 40 лет.

Помидоры

Помидоры богаты рядом витаминов, в том числе С, А и Е. В них также большое множество антиоксидантов, которые, как считается, защищают от развития раковых заболеваний. Именно поэтому специалисты рекомендуют регулярно есть помидоры и томат, особенно после 40 лет, когда риск развития рака начинает повышаться.

Брокколи

В брокколи содержится много витаминов С и А. Он также богат клетчаткой, фосфором и фолиевой кислотой. Все эти вещества необходимы для нормальной работы организма после 40 лет.

Молочные продукты

Молочные и кисломолочные продукты, а также творог и сыр, считаются важным источником кальция, необходимого для здоровья костей. Если у вас нет аллергии на молочные продукты или непереносимость, старайтесь сделать их частью своего рациона. Особенно полезен сыр – в нем концентрация кальция выше, чем во многих других продуктах, к тому же, последние исследования показали, что он полезен и для микрофлоры кишечника.

Черника

Очень полезна для людей после 40 и черника: в этой ягоде содержится ряд витаминов, таких как К и С, а также много антиоксидантов. Благодаря всем этим веществам черника улучшает зрение и память.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно