• Latest news

Страшная аллергия: Лицо девушки распухло из-за краски для волос

30 июля, 2019  18:35

24-летняя Стеф О’Делл из Великобритании столкнулась со страшной аллергической реакцией на краску для волос, из-за которой ослепла на 5 дней, а ее лицо распухло.

Девушка, как сообщает The Sun, покрасила волосы в салоне красоты. Она собиралась лететь в Амстердам на 18-летие своей сестры и хотела хорошо выглядеть.

Стеф с подросткового возраста страдает от аллергии на парафенилендиамин (PPD) — распространенный компонент краски для волос. Из-за аллергии ей нельзя использовать хну и подкрашивать брови.

За две недели до окрашивания Стеф посетила салон, где мастер провела тест на аллергическую реакцию на краску, которую собиралась использовать. Никаких проблем не было. Также мастер заверила девушку, что краска органическая и не будет касаться кожи головы.

Однако на следующий день после окрашивания, когда О’Донелл уже находилась в Амстердаме, у нее началась аллергия: лицо так опухло, что глаза перестали открываться. Целых 5 дней она не могла видеть.

Девушку доставили в больницу, где ей дали антигистаминное средство и глазные капли. Врачи признались, что никогда прежде не видели столь сильную аллергическую реакцию.

«Это было ужасно. Я мучилась от боли и выглядела как инопланетянин. Мне повезло, все могло кончиться еще хуже. Я никогда больше не буду красить волосы», — рассказала Стеф.

Спустя 5 дней к ней вернулось зрение и ее состояние нормализовалось.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно