• Latest news

Мужчина, который из-за редкой болезни не имеет зубов, прославился в мире моды

6 августа, 2019  13:39

23-летний Джо Тоу Вуа Ли из Миннесоты от рождения страдает редким заболеванием - эктодермальной дисплазией, что выражается в частности в аномалии зубов и волос.

Как передает The Daily Mail, по причине болезни потовые железы Джо плохо функционируют, и пот не вырабатывается даже при высоких температурах.  Чтобы побороть неуверенность в себе и вдохновить других людей, имеющих аналогичный диагноз, мужчина решил войти в мир моды. Таким образом, по его словам, можно сосредоточить свое внимание не на своей внешности, а на своих стремлениях.

Эктодермальная дисплазия является следствием генетического поражения эктодермы. Встречается данная аномалия развития крайне редко: к примеру, в США показатель составляет 3,5 на 10 тысяч родов. Эктодермальная дисплазия не лечится, и речь может идти лишь о повышении качества жизни больных (к примеру, зубные протезы для решения проблемы отсутствия зубов, особые рекомендации по уходу за волосами, и так далее).

Джо признается, что из-за своей необычной внешности был очень застенчивым, и не мог завести друзей. В какой-то момент он впал в депрессию, однако решил взять себя в руки и серьезно занялся профессиональной борьбой, что помогло ему привести себя в спортивную форму.

Теперь Джо экспериментирует в стилях одежды и выкладывает свои фотографии в Instagram. Положительные отзывы помогают ему двигаться вперед. «Своим примером я стремлюсь вдохновить других людей, страдающих от генетических заболеваний. Надо побороть неуверенность в себе и не бояться делать то, что нравится», - говорит он.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно