• Latest news

Тысячи незнакомцев отправили открытки больному мальчику и вернули ему желание жить

7 сентября, 2019  18:40

13-летний Рис Уильямс из английского города Болтон, графство Большой Манчестер, получил более 3000 открыток от незнакомцев, что вернуло ему желание жить. Из-за тяжелой болезни мальчик не хотел больше жить и думал о самоубийстве.

Как рассказывает The Mirror, Рис болеет буллезным эпидермолизом – это врожденное заболевание, которое делает его кожу чрезвычайно чувствительной и легко ранимой. На его коже все время образуются пузыри и эрозии даже из-за незначительного воздействия, и поэтому его конечности приходится бинтовать, а раны и волдыри – обрабатывать.

В какой-то момент мальчик так устал от всех этих мучений, что задумался о самоубийстве и заявил матери, что «с него хватит». Перепуганная мать придумала способ приободрить сына: она попросила пользователей Facebook прислать ему открытки на его 14-летие.

Всего за несколько дней Рис получил более 3000 открыток и подарков не только от британцев, но и от людей из разных уголков мира, в том числе из Катара, США и Чили. Посланий было так много, что к дому Уильямсов приехал почтовый фургон, полностью забитый письмами только для Риса.

Мама мальчика рассказала, что он безумно счастлив, когда увидел такое количество открыток. Вместе со своим другом он внимательно читает каждую открытку.

На пост женщины также откликнулась местная футбольная команда «Болтон Уондерерс»: они предложили мальчику стать их талисманом, и тот с радостью согласился.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно