• Latest news

Сезон гриппа в США начался со смерти 4-летнего мальчика

13 сентября, 2019  09:32

В Калифорнии 4-летний мальчик скончался после положительного результата теста на грипп. Эта первая педиатрическая смерть в этом сезоне гриппа в округе Риверсайд, сообщает Fox News со ссылкой на сотрудника общественного здравоохранения округа Кэмерон Кайзер.

«Мы никогда не должны забывать, что грипп все еще убивает», - заявил он. - «Я всегда рекомендую людям делать прививки от гриппа каждый год, но смерть в начале сезона гриппа предполагает, что этот год может быть хуже обычного».

Грипп – это респираторный вирус, который может вызывать у пациентов легкие или тяжелые заболевания, а серьезные инфекции приводят к госпитализации или даже смерти.

У пожилых пациентов, а также детей младшего возраста или пациентов с определенными заболеваниями существует высокий риск развития серьезных осложнений. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) рекомендуют вакцину от гриппа всем, кто старше 6 месяцев, для профилактики заражения и осложнений из-за него.

По состоянию на апрель 2019 года было зарегистрировано в общей сложности 186 случаев смерти детей в национальном масштабе в течение сезона гриппа 2017-2018 гг., который превысил предыдущий максимум – 171. Примерно 80 процентов смертей произошло среди детей, которые не получали вакцину против гриппа.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно