• Latest news

Индия и Южная Корея объявляют войну электронным сигаретам

21 сентября, 2019  14:19

Правительство Индии ввело запрет на электронные сигареты с целью предупредить развитие респираторных заболеваний, связанных с этими устройствами. Запрет распространяется на производство, импорт и рекламу электронных сигарет, однако само курение под запрет не попало.

Пойти на такие меры чиновники решили после того, как в США появились данные о развитии опасных поражений легких вследствие употребления электронных сигарет: минимум 12 человек попали в больницу с тяжелыми повреждениями легких, вызванных использованием вейпа. Большинство из них младше 40 лет. Еще 13 случаев заболеваний легких могли быть связаны с электронными сигаретами – специалисты пока это выясняют.

В Южной Корее Министерство здравоохранения и социального обеспечения посоветовало общественности воздерживаться от использования вейпов по тем же причинам.

«Правительство США изучает причины и следствия вейпинга и серьезных респираторных заболеваний, и мы советуем общественности воздерживаться от использования жидких электронных сигарет до завершения исследования», - говорится в заявлении Министерства здравоохранения и социального обеспечения.

Как пишет Factbox, Южная Корея и Индия – не первые страны, в которых начали борьбу с вейпингом.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно