• Latest news

Почему нельзя целовать младенцев?

27 сентября, 2019  18:37

Жительница Нью-Джерси предупреждает о том, почему нельзя целовать младенцев. На своей странице в Facebook Ариана ДиГригорио поделилась фото своего новорожденного сына Антонио, который подключен к медицинскому оборудованию.

«Не будь эгоистом. Не целуй детей. Это того не стоит», - написала она, передает Fox News

В феврале ее 8-месячный сын был госпитализирован с респираторно-синцитиальным вирусом (RSV). Вирус считается распространенным и обычно вызывает легкие, похожие на простуду симптомы.

Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), большинство людей выздоравливают через неделю или две, но он  может стать  серьезным заболеванием у младенцев и пожилых людей.

Вирус также является наиболее распространенной причиной бронхиолита и пневмонии у детей младше 1 года в США. Симптомы могут включать насморк, снижение аппетита, кашель, чихание, жар и одышку. У маленьких детей симптомы могут проявляться как раздражительность, снижение активности и затрудненное дыхание.

В то время как здоровые дети и взрослые, инфицированные вирусом, обычно не нуждаются в госпитализации, больным с тяжелыми случаями, особенно младенцам младше 6 месяцев, может потребоваться стационарное лечение для решения проблем с дыханием или обезвоживания.

Вирус может распространяться, когда инфицированный человек кашляет или чихает, или если зараженные капли от кашля или чихания попадают в глаза, нос или рот. Он также может распространяться через прямой контакт с вирусом, например, если целовать лицо ребенка.

Люди, инфицированные этим вирусом, обычно заразны в течение трех-восьми дней, а инфекции в США обычно происходят осенью, зимой и весной, что и побудило ДиГригорио выпустить предупреждение.

«Пожалуйста, держите свои рты подальше от лица, рук и ног ребенка», - написала она.

«Также, если вы заболели, пожалуйста, оставайтесь дома. То, что для вас может быть «инфекцией пазухи» или «аллергией», может перерасти в опасную для жизни болезнь для ребенка».

CDC предлагает аналогичные рекомендации для взрослых, которые находятся в контакте с младенцами или маленькими детьми, особенно с недоношенными, страдающими хроническими заболеваниями легких или сердца и ослабленной иммунной системой.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно