• Latest news

Девочку парализовало после акробатического трюка

11 октября, 2019  22:32

9-летняя Мейзи Джонс из Великобритании в июне текущего года показала матери акробатические элементы и осталась парализована. Об этом сообщает газета Daily Mirror.

По данным издания, девочка хвасталась перед матерью умением делать колесо и стойку на руках. Но вскоре после этого у нее появились головокружение и боль в животе. Забеспокоившись, 47-летняя мать Луиза отвезла дочь в больницу.

Целую неделю врачи обследовали девочку. Спазмы в животе Мейзи они объяснили хроническим запором, но не смогли найти причины головокружения. Девочку отправили домой, но вскоре госпитализировали снова: девочка с трудом передвигалась.

В июле Мейзи упала в обморок, после чего ее перевели в более крупную больницу в Лондоне. Там специалисты выявили у девочки функциональное расстройство нервной системы, влияющее на работу ее мозга. Состояние девочки ухудшалось: все ее тело ниже шеи парализовало. С тех пор она не может ходить.

Девочке предстоит пройти сеансы с психологом, терапевтом и гидротерапевтом, чтобы снова встать на ноги. Семья организовала сбор деньги на краудфандинговой платформе GoFundMe.

Функциональные расстройства нервной системы — малоизученная область медицины. Об этой группе заболеваний пока мало что известно, поэтому найти лечение сложно, но родные надеются, что девочка все же сможет встать на ноги.

Фото: TriangleNews

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно