• Latest news

Почему компании не должны бояться нанимать людей с дислексией

15 октября, 2019  13:11

Новые исследования утверждают, что компании могут рассчитывать на будущее своей рабочей силы, нанимая людей с дислексией, передает CNBC.

Консалтинговая компания EY использовала данные Всемирного экономического форума (WEF) и благотворительной организации Made By Dyslexia, чтобы показать, как люди с дислексией соответствуют навыкам, которые потребуются на рабочих местах в будущем.

Ссылаясь на прогноз ВЭФ о том, какие навыки станут наиболее востребованными к 2022 году, в докладе EY подчеркивалось, как определенные возможности становятся все более или менее полезными для работодателей в условиях роста автоматизации.

Согласно отчету, потребность в обработке и манульных возможностях, таких как управление временем, чтение, математика и активное прослушивание, снижаются. Между тем творческие и социальные навыки, такие как лидерство, аналитическое мышление и технологический дизайн, становятся все более востребованными.

Авторы доклада также выделили множество способностей и навыков, обычно наблюдаемых у людей с дислексией, которые будут жизненно важными для всех отраслей промышленности к 2022 году. Они включали лидерство, социальное влияние, креативность, инициативу и генерацию идей.

В докладе содержится призыв к компаниям предпринять несколько шагов, чтобы задействовать людей с дислексией, поощряя работодателей «развивать нейродиверсальную способность, которая понимает различные когнитивные характеристики». «Совмещение автоматики, культуры и неврологичности может стать ключом к раскрытию ценности дислексии и будущей организации», - считают исследователи EY.

Они призвали генеральных директоров и бизнес-лидеров поделиться передовым опытом и знаниями, чтобы понять ценность дислексии, инвестировать в четкую автоматизацию и кадровые стратегии, а также стремиться создать рабочую силу для нейродиверов, «подходящую для будущего».

Нейродиверсификация относится к различным способам работы человеческого мозга и интерпретации информации.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить