• Latest news

Открыты невероятные свойства яблочного уксуса

16 октября, 2019  23:08

Яблочный уксус — это не только важный ингредиент для множества рецептов, но и невероятно полезный продукт, который может улучшать состояние практически всех основных внутренних органов. Зарубежные ученые, изучившие пользу яблочного уксуса, говорят, что другой продукт с таким комплексным воздействием на организм еще нужно поискать, передает Planet- today.

Раствор яблочного уксуса, как показывают исследования, значительно снижает уровень триглицеридов и защищает от опасных колебаний уровня холестерина. Плюс, яблочный уксус помогает контролировать артериальное давление, которое часто становится причиной серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой.

Употребление яблочного уксуса полезно при сахарном диабете и преддиабетических состояниях, так как уксус снижает уровень сахара в крови и улучшает чувствительность организма к инсулину. Если систематически пить две ложки раствора яблочного уксуса перед сном, то можно обеспечить себе неплохую защиту от диабета.

Яблочный уксус помогает справиться с лишним весом, а также применяется для профилактики опасных онкологических заболеваний. Кроме того, уксус можно применять и наружно — в качестве эффективного дезинфицирующего средства, которое справляется с большинством патогенных микроорганизмов.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно