• Latest news

Прогноз: в ближайшие 12 лет появится первый ребенок, рожденный в космосе

17 октября, 2019  17:01

Как отмечает The Daily Mail, доктор Эгберт Эдельбрук, основатель и руководитель компании SpaceBorn United, пообещал, что роды в космосе станут реальностью в ближайшее время. Известно, что компания занимается разработкой миссий на орбиту. Эти миссии нацелены именно на беременных женщин. Пока о пребывании в космосе продолжительное время речи нет. Компанию интересуют сами роды (миссия на 24-36 часов). Доктор называет предположительный срок реализации проекта - 2031 год.

SpaceBorn United - это стартап, который исследует условия воспроизводства человека в космосе и специализируется на вспомогательных репродуктивных технологиях. Роды предполагается проводить на так называемой низкой орбите (высота до 2000 километров). Чтобы стать участницей программы, у женщины должен быть опыт двух безупречных родов и высокая природная устойчивость к радиации.

Доктор Эдельбрук заявляет: "Вы можете стимулировать родовую деятельность так, как это делают в клиниках ЭКО ежедневно. Планирование, конечно, является проблемой - трудно спланировать естественный процесс, подобный этому, особенно если что-то не так с погодой или есть задержка запуска. Мы никогда не могли бы работать только с одной беременной женщиной. У нас будет около 30 участниц, каждая из которых может в любой момент отказаться от участия в проекте".

Стоит отметить, что в 1997 году в NASA проводили эксперимент-наблюдение за беременными крысами, испытывавшими на себе эффект микрогравитации. Оказалось, во время родов количество схваток выросло почти в два раза по сравнению с обычным состоянием на Земле.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить