• Latest news

5 полезных свойств тыквенных семечек

19 октября, 2019  21:56

Если тыквенные семечки еще не нашли прочное место в вашем рационе, сейчас самое время это исправить. Представляем вашему вниманию несколько полезных свойств этого продукта.

Контроль диабета

Тыквенные семечки, благодаря питательным веществам, содержащимся в них, способствуют лучшему контролю уровня глюкозы в крови. Более того, они регулируют производство инсулина, поэтому диабетикам рекомендуется ввести этот продукт в свой рацион.

Сохранение здоровья простаты

Для мужчин тыквенные семечки особенно полезны: благодаря высокому содержанию цинка они не только поддерживают здоровье предстательной железы, но и помогают сохранить фертильность.

Борьба с лишним весом

Тыквенные семечки содержат немало калорий, но и белков в них много, поэтому они помогают обуздать голод. В тыквенных семечках содержится железо, помогающее сохранять высокий уровень энергии и защищающее от голодных спазмов, из-за которых нас так тянет к сладким закускам.

Помощь при артрите

Тыквенные семечки содержат жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые облегчают боли при артрите и даже снижают риск развития этого заболевания.

Профилактика депрессии

Тыквенные семечки считаются хорошим средством профилактики депрессий, так как они контролируют гормональный дисбаланс. В них содержатся определенные аминокислоты, отвечающие за гормоны, которые играют важную роль в регулировании поведения, улучшении качества сна и настроения.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно