• Latest news

Женщина потеряла руку из-за бактерии, поедающей плоть

22 октября, 2019  09:37

Жительница Юты проснулась как-то с мучительной болью в руке, которую она сначала приняла за вывих плеча, но позже узнала, что это смертельная инфекция, сообщает Fox News.

Кейрра Имс оказалась в 11-дневной коме, когда хирурги пытались остановить распространение инфекции.

«Во время первой операции мне удалили 40% мышечной массы с моей руки, но сепсис продолжал распространяться», - сказала она. - «Я была в критическом состоянии, так как почки начали отказывать, а верхняя часть руки почернела.  Врачи удалили 40% моей руки и часть предплечья, но улучшения не было».

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, некротический фасциит является редкой бактериальной инфекцией, которая быстро распространяется по всему организму и может привести к смерти. Точная диагностика, быстрое лечение антибиотиками и оперативное хирургическое вмешательство имеют жизненно важное значение для предотвращения распространения инфекции. Бактерии чаще всего попадают в организм через повреждения кожи, такие как порезы и царапины, ожоги, укусы насекомых, колотые или хирургические раны.

В дополнение к красной опухшей области кожи, сильная боль за пределами области зараженной кожи, а также лихорадка могут быть признаками некротического фасциита. Более поздние симптомы инфекции могут включать язвы, волдыри или черные пятна на коже, изменения цвета кожи, гной или слизь, головокружение, усталость, диарею или тошноту.

Некротический фасциит может привести к шоку, сепсису и отказу органов или пожизненным осложнениям из-за тяжелых рубцов и потери конечности. Даже при быстром лечении от инфекции умирает каждый третий пациент.

Кейрре в итоге ампутировали правую руку от плеча. Несколько дней спустя она начала открывать глаза.

Фото: Caters News Agency

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно