• Latest news

Женщина слышала собственное сердцебиение из-за редкого заболевания

22 октября, 2019  13:17

Карри Айткенс из Калифорнии проснулась однажды утром со странным ощущением в левом ухе и хроническим головокружением. Ее странные симптомы стали причиной многократных поездок к врачу и нескольким ЛОР-специалистам. И все же никто не мог понять проблему, передает Fox News.

Между тем появился еще один пугающий симптом. Женщина начала слышать в ухе собственное сердцебиение настолько громко, что оно заглушало остальной шума, в том числе и телевизор.

Она также начала страдать от депрессии и беспокойства, потеряв 40 фунтов за несколько недель с момента появления симптомов.

Наконец, один врач порекомендовал Карри обратиться к доктору Куинтону Гопену из Медицинской школы Калифорнийского университета.

Гопен является экспертом в области хирургии головы и шеи, и он сразу же заподозрил причину симптомов Айткенс. Врач подтвердил свои подозрения с помощью компьютерной томографии, на которой врач и пациент смогли увидеть крошечное отверстие в кости, окружающей внутреннее ухо.

Заболевание Айткенс на самом деле довольно новое и редкое. Оно известно как разложение верхних полукруглых каналов (SSCD) и впервые было выявлено в 1998 году.

Нарушение вызвано истончением или отсутствием кости в верхней части внутреннего уха, утверждает. Предполагается, что эта кость утолщается после рождения по мере взросления человека. Однако, если этого не произойдет, в кости может развиться ненормальная третья дыра. Одним из признаков SSCD является феномен, при котором пациенты слышат усиленные звуки собственного тела. К ним могут относиться сердцебиение, пищеварительные шумы и даже движения глаз.

В то время как обычно внутреннее ухо имеет два отверстия в костной структуре, окружающей его, у пациентов с SSCD развивается третье отверстие. Эта дыра может вызвать проблемы с балансом, потерю слуха и головокружение в числе других симптомов.

После выявления проблемы, Гопен и партнер-нейрохирург сделали операцию, чтобы закрыть дыру в секции над ухом Айткенс. Но чтобы сделать это, хирургу буквально пришлось оттолкнуть мозг, чтобы добраться до дыры. Несмотря на это, операция оказалась успешной и помогла женщине вернуться к нормальной жизни.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить