• Latest news

Мужчина похудел на 215 килограммов, чтобы не умереть из-за ожирения

23 октября, 2019  20:48

Карлос Ороско из американского штата Мичиган похудел на 215 килограммов за 4 года, чтобы не умереть из-за ожирения. Он также начал заниматься бегом на длинные дистанции.

Как сообщает издание People, в 2015 году 39-летний Карлос, весивший тогда 295 килограммов, обратился к врачам с жалобами на проблемы со здоровьем: несмотря на молодой возраст, он страдал от подагры, высокого кровяного давления, язв на ногах, целлюлита (воспаления подкожной жировой клетчатки) и апноэ.

Врачи объяснили ему, что если он не перестанет пить много алкогольных напитков и есть огромные порции вредной еды, то может не дожить до 40-летия. Карлос захотел сделать операцию по снижению веса, но врачи сказали, что это не решение проблемы, и посоветовали ему сначала похудеть самому и изменить образ жизни.

«Я вышел из клиники, сел на капот своего автомобиля и разрыдался. Я долго не мог успокоиться. Тогда я впервые испугался, что могу скоро умереть», — признался Карлос.

Он переживал и из-за того, что его сестра скоро должна была родить ребенка, а он мог этого не увидеть.

За следующие полгода Карлос самостоятельно похудел на 45 килограммов, полностью отказавшись от фаст-фуда, жареного, мучного, газировки и алкоголя. Также он старался много ходить пешком.

В декабре 2016 года ему все же провели операцию, после чего он продолжил придерживаться диеты и начал тренироваться активнее. В 2017 году он впервые поучаствовал в забеге на 5 километров и понял, что бегать ему очень нравится.

С тех пор Карлос поучаствовал в 32 забегах на разные дистанции. 20 октября 2019 года он побывал на своем первом марафоне в Детройте. Сейчас он весит 80 килограммов и чувствует себя намного лучше, чем раньше.

Фото: страница Carlos Orosco в Facebook

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить