• Latest news

Перекусы увеличивают вес и плохо влияют на здоровье

24 октября, 2019  12:02

Торты, печенье и энергетические батончики для многих людей основные предметы повседневной жизни -  перекусы  в течение дня, передает MedicalXpress.

Но большинство людей не понимают, насколько легко переусердствовать с калориями во время перекусов.  Женщинам рекомендуется потреблять 2000 калорий в день, а мужчинам - 2500.

Идеальный баланс - 400 калорий на завтрак, 600 калорий на обед и 600 на ужин - остальное напитки и полезные закуски.

Но исследование, проведенное группой Behavior Insight Teamпоказало, что взрослые могут потреблять в среднем 3000 калорий в день, не осознавая этого, отчасти из-за перекусов.

Это особенно важно, учитывая рост ожирения у детей. И тот факт, что 64% молодых людей перекусывают вне времени приема пищи, причем большинство этих перекусов содержат много жира, сахара и соли.

Перекусы редко бывают полезными для здоровья - например, чипсы и шоколад. И они часто приводят к переизбытку потребления калорий, что может привести к увеличению веса.

Пищевые привычки  радикально изменились за эти годы - теперь люди с большей вероятностью питаются вне дома, потребляя меньше домашней пищи. Согласно данным Национального обследования продовольствия, в 1950-х годах большинство людей  не питались вне дома - сравните это с результатами  1983 года, когда большинство людей три раза в неделю ели вне дома.

Сегодня традиционные семейные блюда в значительной степени заменены блюдами перед телевизором. Домашняя кухня  изменилась, стали популярным готовые блюда. Люди теперь также чаще едят вне дома и перекусывают между приемами пищи.

С учетом того, что пищевая промышленности, работает ради прибыли, а не ради здоровья человека,  неудивительно, что нездоровая пищевая культура и перекусы теперь воспринимаются как нечто нормальное.

Но небольшие перекусы могут иметь большое значение в общем количестве калорий. Так что в следующий раз,  рассмотрите альтернативу - банан, небольшую горстку орехов или обезжиренный йогурт и фрукты. Все это наполнит вас питательными веществами, а не добавит сахара и жира, которые вам не нужны в вашем рационе.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно