• Latest news

Женщина умерла из-за потери крови после посещения стоматолога

24 октября, 2019  19:25

Стоматолог из британского города Перли, графство Суррей, вырвал пациентке 10 зубов, после чего женщина скончалась от потери крови.

Как сообщает издание Daily Mail, пациентка, имя которой не называется, пришла на прием к дантисту Тушару Пателю летом 2017 года. Врач в два приема удалил ей по 2 зубов — 13 и 18 июля. Пациентка принимала разжижающее кровь лекарство «Варфарин», и об этом она сообщила дантисту.

Спустя несколько часов после визита к стоматологу пациентка отправилась в пункт первой медицинской помощи из-за кровотечения. Ей оказали необходимую помощь и отправили домой. Однако 19 июля она потеряла сознание дома и скончалась.

Генеральный стоматологический совет в октябре 2019 года провел слушания, по итогам которых постановил, что Тушар Патель профнепригоден, так как не обсудил с пациенткой ее медицинскую историю и не учел повышенный риск кровотечения из-за приема «Варфарина». Кроме того, врач не смог правильно обработать лунки после удаления зубов и не проинструктировал пациентку о действиях после операции.

Патель «полностью признал» недостатки в своей работе. Совет принял решение отстранить его от практики на 12 месяцев. Решение вступит в силу 11 ноября, когда пройдет срок на подачу апелляции.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно