• Latest news

Кому и когда стоит применять средства с гиалуроновой кислотой? Мнение косметолога из США

29 октября, 2019  20:06

Гиалуроновая кислота в последние годы заняла прочное место в косметологии и эстетической медицине: сегодня она входит в состав многих кремов по уходу за кожей, к тому же, из нее делают специальные филлеры для коррекции лица.

Эмили Ньюсом, доктор медицины, сертифицированный дерматолог в UCLA Medical, рассказала о том, кому и когда рекомендуется применять средства с гиалуроновой кислотой.

Увлажнение кожи в течении дня

Гиалуроновая кислота в первую очередь известна своими увлажняющими свойствами. Спреями с гиалуроновой кислотой рекомендуется пользоваться всем, особенно если вы живете в стране с сухим климатом. Такой спрей может обеспечить увлажнение под другими средствами по уходу за кожей. Если вы не пользуетесь тональными средствами, днем желательно наносить на лицо сыворотку с гиалурновой кислотой.

После душа

«Чтобы получить еще больше преимуществ от увлажнения от продуктов гиалуроновой кислоты, используйте их вскоре после принятия душа или умывания, когда на вашем лице все еще остается немного влаги. Таким образом, вы можете задержать и удержать больше влаги в коже», - говорит Эмили Ньюсом.

Для жирной и комбинированной кожи

По словам Эмили Ньюсом, продукты с гиалуроновой кислотой хороши практически для всех типов кожи, но могут быть особенно полезны для людей с комбинированной и жирной. Людям с такими типами кожи рекомендуется использовать увлажняющие продукты, которые не оставят на лице жирного блеска.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно