• Latest news

Молодой человек жил с 9 пальцами на одной ноге: Родители считали, что это принесет удачу

1 ноября, 2019  10:52

21-летний Аджун до недавнего времени жил с 9 пальцами на одной. Пять сросших пальцев были на месте большого пальца.  Его родители не позволяли сделать операцию, так как считали, что такая аномалия «подарок небес» и принесет ему удачу, передает FoxNews.

Наличие дополнительного пальца или пальцев ноги называется полидактилией. Существует три различных типа полидактилии, в зависимости от того, где расположены дополнительные пальцы. Как правило, дети с этим заболеванием получают лечени в раннем детстве посредством хирургического вмешательства.

«Очень редко можно увидеть такую серьезную деформацию, если ее не лечили у 21-летнего пациента», - сказал AsiaWire доктор Ву Сян из больницы Шунде Хэпин, куда Аджун недавно обратился за помощью.

Сян и его команда решили создать новый большой палец ноги, а не отрезать лишние пальцы, чтобы нога Аджуна выглядела нормально. Хирургу потребовалось девять часов, чтобы завершить операцию, которую Аджун считает идеальной.

Врач заявил, что при подобных аномалиях хирургическое вмешательство возможно уже в возрасте 1 года, но не позднее 6 лет. «Это лучше для психологического благополучия ребенка, но более ранние операции также приводят к лучшим результатам восстановления».

Фото: AsiaWire

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно