• Latest news

403 и 429 граммов: Многодетная мать родила самых маленьких в мире мальчиков-близнецов

11 ноября, 2019  16:00

32-летняя Талия Китс из из английского города Троубридж, графство Уилтшир родила самых маленьких в мире мальчиков-близнецов на 23 неделе беременности. Дети родились глубоко недоношенными, но британским врачам удалось их выходить. Теперь у Талии шестеро детей.

Как сообщает The Sun, на 17-й неделе беременности у Талии начались осложнения. Вопреки неутешительным прогнозам врачей, Талия продолжала вынашивать близнецов.

16 апреля, на 23-й неделе беременности, она родила естественным путем Джо, весившего 429 граммов. А вот его брат, 403-граммовый Эшли, появился на свет уже посредством кесарева сечения.

Новорожденных сразу же поместили в отделение интенсивной терапии, где они находились 129 дней, а когда они окрепли, их перевели в больницу поближе к дому. Оба близнеца родились с хронической болезнью легких.

«У нас выдался непростой и крайне эмоциональный этап в жизни. Впереди еще долгий путь, — рассказала Талия. — Мы регулярно проходим обследования и продвигаемся вперед шаг за шагом. Мальчики только недавно начали улыбаться и смеяться».

В августе младенцев отправили домой. Сейчас Джо весит почти 5 килограммов, а его брат-близнец Эшли — 3,6 килограмма.

Пока малыши не могут обходиться без кислородных масок, но прогресс в улучшении их состояния, по словам матери, виден каждый день.

Фото: The Sun

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить