• Latest news

Как предотвратить раннее появление морщин? Советы дерматолога

18 ноября, 2019  18:40

Чтобы кожа сохраняла молодость, необходимо следовать нескольким простым правилам: не курить, быть физически активным и увлажнять кожу с помощью кремов и регулярным питьем достаточного количества воды. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine выразил дерматолог Карен Овсепян.

По словам специалиста, в последние годы современная медицина обращает все больше внимания на важность воды для организма: все больше исследований подтверждают, что если нет противопоказаний (например, некоторые проблемы с сердцем), необходимо пить достаточное количество воды в течение дня.

Вода, по словам специалиста, действительно помогает увлажнять кожу «изнутри», а увлажняющие кремы (которые желательно подбирать по типу кожи) – снаружи. Хорошо увлажненная кожа медленнее теряет эластичность с возрастом и дольше остается молодой.

«В течение дня очень важно пить достаточно воды – это и очищает организм, и помогает избавиться от лишнего веса, и способствует увлажнению кожи, и обеспечивает профилактику раннего появления морщин», - сказал дерматолог.

По его словам, появление морщин на лице, конечно, во многом зависит от генетики и климатических условий, но и образ жизни играет большую роль: вредные привычки ускоряют старение кожи и появление морщин, а здоровый образ жизни, наоборот, замедляет эти процессы и помогает сохранить кожу молодой и красивой.

«Если человек не курит, регулярно пьет воду, пользуется увлажняющими кремами, он однозначно будет медленнее стареть – и кожа, и весь организм, и сердечно-сосудистая система, и даже мозг», - сказал специалист.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить