• Latest news

Врачи нашли опухоль мозга у мальчика, которого считали симулянтом

19 ноября, 2019  22:30

В течение 4 месяцев врачи, учителя и даже родители 11-летнего Чарли Карда из английского городка Ньюкасл-апон-Тайн были уверены, что он симулянт и ничем на самом деле не болеет. Мальчик жаловался на усталость и онемение в области шеи, но ему никто не верил.

С начала учебного года мальчик начал постоянно пропускать занятия в школе, жалуясь на слабое здоровье. Учителя просто советовали мальчику надевать теплые носки, поскольку им надоело читать записки от родителей. Но мальчик продолжал жаловаться на онемение в шее и усталость. Даже его родители подозревали, что он симулирует, чтобы пропускать занятия и играть в игровые приставки.

Врачи диагностировали у Чарли легкий вирус и после некоторого периода лечения, не давшего результата, посоветовали ему обратиться к психологу, решив, что у ребенка тревожное расстройство, на фоне которого он постоянно врет про свои симптомы.

Через 4 месяца офтальмолог во время осмотра заметил усиленное давление на нервы глаза мальчика – это один из самых очевидных симптомов опухоли мозга. Дальнейшие исследования подтвердили, что у мальчика действительно была опухоль. Оказалось, что это новообразование росло в течение 6 месяцев.

Чарли направили на операцию, и хирурги удалили большую часть злокачественной опухоли, после чего его ждал долгий курс облучения и химиотерапии.

Теперь его отец Гари просят других родителей никогда не игнорировать жалобы детей.

«Слушайте своих детей, если они вам говорят, что с ними что-то не так, - просит Гари в интервью The Daily Mail. - До появления этой болезни мой сын был открытым, веселым, имел удивительное чувство юмора, но потом замкнулся в себе. Он до сих пор не открывается, теперь он потерял много веса, у него выпали все волосы и даже брови, его губы высохли и потрескались, он испытывает постоянную боль».

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить