• Latest news

После похудения самый толстый человек в мире остался с 95 килограммами лишней кожи

30 ноября, 2019  11:16

35-летний мексиканец Хуан Педро Франко за 3 года похудел на 330 килограммов. В прошлом он считался самым тяжелым человеком в мире и даже был включен в Книгу рекордов Гиннеса.

Как рассказывает The Mirror, когда Хуану Педро было 6 лет, он уже весил 64 килограмма, а к 17 годам его вес составлял уже 229 килограммов. Тогда Хуан Педро получил серьезные травмы в ДТП и был год прикован к постели, в результате чего продолжал набирать вес.

В 2016 году его вес уже достиг 590 килограммов, и его включили в Книгу рекордов Гиннеса как самого тяжелого в мире человека. Хуан Педро в те времена не мог вставать с постели и 6 лет не покидал свою комнату.

В ноябре 2017 года он был прооперирован, и хирурги уменьшили его желудок вдвое. Перед операцией он 3 месяца сидел на строгой диете, чтобы максимально похудеть до нее. Всего Хуан Педро перенес 3 операции по уменьшению желудка.

Сейчас Хуан Педро весит около 260 килограммов и ожидает новой операции по удалению лишней кожи весом 95 килограммов.

Благодаря кардинальному изменению образа жизни Хуан Педро больше не страдает от диабета и артериальной гипертензии. Он может самостоятельно ходить, опираясь на трость.

Сейчас Хуан Педро поставил перед собой цель установить новый мировой рекорд — стать человеком, который сбросит больше всего килограммов.

Фото: Juan Pedro Franco

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить