• Latest news

Из-за вируса 12-летняя девочка лишилась возможности разговаривать и ходить

11 декабря, 2019  20:08

12-летняя Ффион Вестуотер из города Мертир-Тидвил в Уэльсе потеряла способность разговаривать и даже ходить после того, как во время школьного путешествия заразилась вирусом, вызвавшим отек мозга.

Как сообщает The Daily Mail, вскоре после возвращения с трехдневной школьной поездки Ффион начала чувствовать себя нехорошо, и у нее начался озноб. Вначале родители списали ее симптомы на простуду, но через несколько дней у девочки началась рвота, она начала жаловаться на сильные головные боли.

Девочку доставили в больницу, где выяснилось, что у нее энцефалит, который, видимо, развился в результате вирусной инфекции.

Ффион потеряла способность ходить, разговаривать и самостоятельно принимать пищу. Родители говорят, что она стала похожа на куклу, с которой даже нельзя вступить в прямой контакт глазами.

Врачи предупреждали, что изменения могли быть необратимыми, но через несколько месяцев началось медленное восстановление контроля над телом.

К настоящему времени девочка даже вернулась в школу, но говорить о полном выздоровлении пока рано. Подобного рода осложнения могут иметь очень длительные и тяжелые последствия, среди которых проблемы с памятью, изменения личности и судорожные приступы.

Энцефалит может развиваться из-за некоторых распространенных вирусов, включая герпес. Пока неясно, каким именно вирусом заразилась Ффион. В некоторых случаях истинная причина заражения вообще не устанавливается.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить