• Latest news

3 неожиданных способа сохранить здоровье и продлить жизнь: Советы от американского врача

15 декабря, 2019  16:37

Современный человек должен стремиться не столько к тому, чтобы жить дольше, сколько к более здоровой жизни, как считает доктор Фрэнк Липман, специалист по функциональной и интегративной медицине.

Он поделился тремя советами о том, как можно увеличить не только продолжительность жизни, но и продолжительность качественной, здоровой жизни.

  1. Двигайтесь осознанно

Речь идет не только о том, чтобы больше заниматься физическими упражнениями, как говорит Липман, но и о том, что занятия должны быть осознанными и разумными. Физические упражнения имеют решающее значение для укрепления нашего здоровья, и забывать об этом нельзя. Однако люди разного возраста должны заниматься по-разному.

«Когда вы становитесь старше, становится труднее восстанавливаться, когда вы травмируете себя. Поэтому важно изменить способ тренировки в соответствии с вашим телом», - говорит специалист. 

Тренировка может и навредить, если мы не будем выполнять упражнения безопасно и правильно.

  1. Физический стресс может быть полезен

«Небольшой стресс на самом деле полезен для вас», - утверждает Липман.

Идея «небольшого стресса» охватывает широкий спектр – всплески высокоинтенсивных упражнений, жаркие и холодные температуры и голодание. Все это – способы, с помощью которых мы можем подвергать наши тела небольшому стрессу и стимулировать долголетие. 

«Они немного напрягают ваше тело, этого достаточно, чтобы стимулировать то, что некоторые люди сейчас называют этими генами долголетия». 

  1. Не относитесь к жизни слишком серьезно

Последний совет Липмана (и, возможно, самый важный) – помнить о том, что нужно наслаждаться жизнью. Не стоит слишком увлекаться цифрами, данными, анализами крови и ограничениями пищи, - все это может принести больше вреда, чем пользы. Отдыхайте больше и наслаждайтесь жизнью.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно