• Latest news

1 случай из миллиона: После аварии мужчина обнаружил у себя талант к рисованию (фото)

10 января, 2020  11:09

42-летний Скотт Меле из городка Вилмингтон в штате Северная Каролина, бывший продавец автомобилей, внезапно обнаружил у себя талант к рисованию после того, как пришел в сознание после тяжелого ДТП. Такое бывает у одного человека из миллиона.

Как рассказывает The Daily Mail, в 2015 году Скотт стоял на перекрестке в своем автомобиле, когда в него со скоростью свыше 120 км/час врезалась другая машина. С тяжелыми травмами Скотта доставили в больницу, где у него также нашли повреждения мозга. Пациент пришел в сознание только через 4 месяца, но скоро у него развились тяжелая депрессия и тревожное состояние.

Через некоторое время Скотт вместе со своими детьми посетил магазин канцелярских принадлежностей, где продавались также альбомы для рисования, краски и карандаши. Неожиданно он почувствовал в себе непреодолимую потребность взять кисть или карандаш в руки и начать рисовать. А когда Скотт сделал то, что хотел, оказалось, что он может рисовать вполне качественные картины, хотя до аварии у него не было способностей к рисованию.

Скотт Меле – один из всего 33 людей в мире, у которых диагностировали атипично приобретенный синдром саванта. Обычно этот синдром проявляется у людей с аутизмом и травмами головы, когда однажды они просыпаются с совершенно новыми для них способностями в искусстве, музыке или математики.

Теперь Скотт успешно продает свои картины и считается очень перспективным художником.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить