• Latest news

Женщина спасла своего новорожденного ребенка благодаря телешоу

17 января, 2020  12:15

Дэниэль Сэмпсон из Великобритании спасла новорожденного сына Флетчера благодаря совету из утреннего телешоу This Morning. Когда ребенок перестал дышать, она смогла оказать ему первую помощь, вспомнив советы врача из телешоу.

Как рассказывает Wales Online, на следующий же день после выписки из роддома ребенок начал испытывать трудности с дыханием, слишком часто дышать. Он чихнул, прочистив дыхательные пути, но после глубоко вдоха они снова оказались заблокированы.

Дэниэль повезла ребенка в больницу, однако за несколько минут до приезда в медицинское учреждение Флетчер перестал дышать. Мать пробовала перевернуть его на живот, но это не помогло. Тогда она вспомнила об эпизод из программы This Morning, где врач показывал, как делать искусственное дыхание младенцам.

Врач в программе рассказывал, что новорожденные главным образом дышат через нос, поэтому им необходимо проводить искусственную вентиляцию легких и через рот, и через нос. Сэмпсон боялась навредить младенцу, поскольку до этого тренировалась делать искусственное дыхание только на манекенах, однако она все сделала правильно и смогла спасти ребенка.

Малыш провел в больнице еще 3 дня. Врачи подозревали у мальчика муковисцидоз, так как у его старшего брата есть эта болезнь, однако их опасения не подтвердились. Спустя 3 месяца после произошедшего младенец полностью поправился.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно