• Latest news

Что стоит есть на завтрак, чтобы быстрее худеть?

21 января, 2020  11:59

Правильный завтрак может активировать обмен веществ и процессы жиросжигания в организме, что поможет добиться лучших результатов в борьбе с лишним весом. Диетолог Сьюзи Баррелл (Австралия) поделилась несколькими советами о том, что именно стоит есть на завтрак.

Первым делом, нужно помнить, что завтрак для худеющих обязателен.

«Многие думают, что отказ от завтрака является ключом к потере веса, однако именно сытная пища, съеденная с утра, держит нас сытыми и позволяет не соблазняться перекусами в течение дня», - сказала диетолог.

Качественные углеводы

Углеводы важны для организма, как утверждает специалист. И тем более важно употреблять их с утра.

«Если вы специально не придерживаетесь низкоуглеводной или кетодиеты, добавляйте в своей завтрак цельнозерновые низкокалорийные углеводы – это лучший способ обеспечить свое тело, мозг и мышцы энергией», - сказала специалист.


Белок

Как сообщает издание the Sun, белок в начале дня – это отличный способ сохранить здоровье и стройную талию.

«Включите в свой завтрак 20 граммов белка хорошего качества. Пара яиц, греческий йогурт, лосось - все это простые способы повысить содержание белка в своем завтраке», - сказала Сьюзи Баррелл.


Немного фруктов и овощей

По словам специалиста, многие люди употребляют недостаточно фруктов и овощей, а добавление этих продуктов в завтрак может помочь изменить ситуацию.

«Нарезанный помидор на тосте, тертый овощ, добавленный к блюдам из яиц, или овощ, смешанный с кашей, либо смузи дополнительно обогатит вас клетчаткой и витаминами», - подсказала специалист.


Хорошие жиры

Жиры из таких продуктов как оливковое масло, авокадо, орехи, семена и арахисовое масло, содержат важные питательные вещества и продлевают ощущение сытости, утверждает специалист.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно