• Latest news

2-месячный ребенок чуть не умер после того, как родители случайно напоили его алкоголем

23 января, 2020  21:37

2-месячный ребенок чуть не умер после того, как родители случайно напоили его алкоголем вместо молочной смеси. Об этом рассказывает Asia One.

В пятницу, 17 января, семейная пара из китайской провинции Чжэцзян хотела приготовить смесь для кормления младенца, который плакал и никак не хотел успокоиться, и схватили первую попавшуюся бутылку.

Когда младенец выпил уже около 10 миллилитров содержимого бутылки, родители почувствовали странный запах. Оказалось, что вместо бутылки с водой они использовали бутылку с китайской водкой байцзю, которая внешне очень похожа на воду.

Младенца немедленно доставили в больницу, где у него диагностировали тяжелое пищевое отравление. Поскольку ребенок был слишком мал, чтобы вызывать рвотные рефлексы, врачам пришлось промывать его желудок, чтобы максимально вывести алкоголь.

Врачи предупредили родителей, что, хотя ребенок выпил небольшое количество алкоголя, он все равно очень опасен и может привести к серьезным осложнениям. Алкоголь в организме ребенка резко понижает уровень глюкозы в крови, приводя к судорогам и коме, а также может замедлить сердечный ритм до критически опасного уровня. А поскольку воздействие алкоголя на детскую нервную систему проявляется не сразу, врачам придется длительное время наблюдать за пострадавшим ребенком.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно