• Latest news

В Турции с подозрением на коронавирус госпитализировали 12 человек, в России – 2

29 января, 2020  18:14

В Турции с подозрением на новый коронавирус 2019-nCoV госпитализировали 12 человек – 10 туристов из Китая и 2 граждан Турции. В Воронеже (Россия) госпитализировали 2 человек, вернувшихся из Китая и имеющих симптомы ОРВИ.

Как отметил губернатор провинции Аксарай Али Манты (Турция), симптомы заболевания появились только у одного из китайских туристов, но всех остальных, в том числе гида и водителя автобуса, изолировали в качестве предосторожности. Результаты их анализов пока неизвестны, и все они находятся в специальном инфекционном отделении местной больницы.

Что касается пациентов в Воронеже, это 55-летняя женщина и 35-летний мужчина. Врачи провели четыре анализа — один из них поможет установить тип вируса, который вызвал у пациентов ОРВИ, и исключить коронавирус. По предварительной информации, коронавируса у них все же нет.

Отметим, что подтвержденных случаев коронавируса пока нет ни в Турции, ни в России. Вирус пока находили только в Китае, а также в США, Южной Корее, Японии, Сингапуре, Гонконге, Таиланде, Франции, Германии и Вьетнаме.

Напомним, что в Ереване также изолировали двух туристов из Китая. У одного из них невысокая температура. По предварительным данным, у него не коронавирус, а обычное ОРВИ. Второй турист, скорее всего, здоров.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно