• Latest news

Медсестра попыталась отравить пятерых новорожденных морфием

3 февраля, 2020  21:10

В немецком городе Ульм, земля Баден-Вюртемберг, медсестру подозревают в покушении на жизнь пятерых новорожденных. Согласно материалам дела, она попыталась отравить младенцев морфием.

Как сообщает издание New York Times, 20 декабря 2019 года у 5 младенцев в университетской клинике Ульма возникли проблемы с дыханием, и их перевели в отделение реанимации, причем троих подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Всех детей удалось спасти.

Несколько недель врачи пытались понять, что же произошло с детьми и почему сразу у пятерых возникли проблемы с дыханием. Подозрения на инфекцию не подтвердились, однако в моче детей нашли следы морфия, о чем сразу же уведомили правоохранительные органы.

Полиция допросила 2 врачей и 4 медсестер, которые дежурили ночью 20 декабря. Также офицеры осмотрели рабочие места медработников, и в шкафчике с вещами одной из медсестер нашли шприц для кормления детей со смесью грудного молока и морфия.

По версии следствия, медсестра преднамеренно отравила новорожденных во время своей смены, однако сама женщина отвергает все обвинения.

До завершения расследования женщина, имя которой не называется, будет находиться в тюрьме. Ее подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью и пяти покушениях на убийство.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно