• Latest news

В Китае разрешили продавать «потенциально эффективный» препарат для лечения коронавируса

17 февраля, 2020  11:06

В китайской провинции Чжэцзян начали производство препарата Favipiravir, который «потенциально эффективен» против нового коронавируса COVID-2019. Его изготовлением занимается компания Zhejiang Hisun Pharmaceutical, которая уже получила от властей страны разрешение на коммерческую продажу препарата.

В ходе уже проведенных клинических испытаний с участием 70 пациентов препарат продемонстрировал «относительно очевидную эффективность» и низкую вероятность возникновения побочных эффектов.

Zhejiang Hisun Pharmaceutical планирует продолжить клинические испытания препарата после его появления на рынке.

Как сообщает портал China.org.cn со ссылкой на директора Китайского национального центра биотехнологических разработок при Министерстве науки и технологий КНР Чжан Синьминя, в ходе исследований клиническую эффективность в лечении нового типа коронавируса показал ряд препаратов, в числе которых был и Favipiravir.

Отметим, что Favipiravir - это экспериментальное противовирусное средство, разработанное японской компанией Toyama Chemical. Он активен против многих разновидностей РНК-вирусов.

Напомним, что коронавирус COVID-2019 уже убил 1776 пациентов. Общее число зараженных – не менее 71 334. 11 040 уже выздоровели, 58 518 все еще больны, и 11 298 из них находятся в тяжелом или критическом состоянии.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить