• Latest news

В Китай прибыла международная миссия ВОЗ для изучения ситуации с новым коронавирусом

17 февраля, 2020  19:15

Международная группа экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыла в Китай для изучения нового коронавируса. Об этом сообщил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

«Насколько мне известно, иностранные эксперты в составе международной миссии ВОЗ в Китае прибыли в Пекин. Они уже приступили к работе», - сказал он.

По его словам, «в составе команды есть в том числе специалисты из США».

По данным Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, эксперты ВОЗ посетят Пекин, а также провинции Гуандун на юге страны и Сычуань на юго-западе КНР с целью «ознакомления с ситуацией распространения коронавируса на местах».

Ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что миссия экспертов ВОЗ в Китае будет состоять из 12 международных специалистов, и к ней присоединятся 12 коллег из Китая. Их цель – получить дополнительные знания о вспышке болезни для «глобального ответа» на нее.

Напомним, что коронавирусная инфекция уже убила 1776 людей, большинство жертв были именно в Китае. Только за последние сутки зарегистрировали 106 новых смертей.

Общее число зараженных – не менее 71 334. 11 040 уже выздоровели, 58 518 все еще больны, и 11 298 из них находятся в тяжелом или критическом состоянии.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно