• Latest news

Компания Microsoft испытывает новое устройство для слепых

16 июля, 2014  14:10

Компания Microsoft проводит секретные испытания с целью проверки эффективности высокотехнологичного ободка – устройства, которое поступит в производство в ближайшем будущем. Визуально оно имеет большое сходство с Google Glass, и запрограммировано для информирования и координации движения слепых людей или людей с очень слабым зрением посредством наушников.

Устройство было протестировано на 8 слепых жителях города Ридинг, расположенного в Великобритании. Им  была предоставлена возможность свободно передвигаться по станциям метрополитена, передает Daily Mail.

Пока еще база данных устройства не так уж и велика, но при успешном завершении испытаний онао будет дополнено данными о действующих в разных городах общественном транспорте и учреждениях - о различных ресторанах, музеях и т.д.

Несмотря на то, что Google Glass вызвал волну недовольства среди общественности из-за отвлекающих внимание камер, установленных на устройстве, что опасно особенно для водителей, эксперты все же не считают, что новое устройство Microsoft ждет та же участь: ведь в случае с пользователями ободка не встает вопрос отвлечения внимания.

Компания в краткосрочной перспективе планирует при помощи новых технологий сделать город более доступным и приятным для слепых людей и людей со слабым зрением. Долгосрочная цель состоит в том, чтобы реконструировать городскую жизнь за счет более эффективного сотрудничества и инноваций для всех.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно