• Latest news

С 24 января по 18 марта 65 пассажиров были госпитализированы прямо из пункта пограничного контроля в аэропорту

18 марта, 2020  20:38

С 24 января по 18 марта 65 пассажиров с симптомами гриппа и ОРВИ были госпитализированы прямо из аэропорта «Звартноц». А с недавних пор пункт пограничного контроля в аэропорту начал организовывать также изоляцию граждан, прибывших из Италии: по сей день на карантин из аэропорта отправили около 100 человек. Об этом журналистам сообщил начальник Инспекции здравоохранения и труда РА Акоп Авагян.

По его словам, за тот же промежуток времени 4993 пассажира, прибывшие в Армению из стран «высокого риска», заполнили адресные карты в аэропорту «Звартноц». А с 10 марта по распоряжению вице-премьера Тиграна Авиняна в пункте пограничного контроля начали собирать данные обо всех пассажирах, прилетевших в Армению, независимо от того, из какой страны они прибыли: эта информация может потребоваться, чтобы в случае необходимости (например, если окажется, что они контактировали с человеком, у которого диагностировали коронавирус) специалисты знали, где их искать.

Акоп Авагян напомнил, что пункт пограничного контроля в аэропорту «Звартноц» с 24 января перешел на усиленный режим: персонал увеличили почти в 2 раза, а также задействовали новое оборудование.

Напомним, что в Армении, по последним данным, 102 подтвержденных случая коронавируса.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно