• Latest news

Осторожность из-за коронавируса должны соблюдать все, независимо от возраста и состояния здоровья – министр

26 марта, 2020  17:24

Для детей коронавирусная инфекция не представляет серьезной угрозы, однако дети могут заражать других людей, которые более уязвимы к этой инфекции. Поэтому осторожность должны соблюдать все, независимо от возраста и состояния здоровья. Такое мнение в беседе с журналистами выразил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

По его словам, если человек не входит в группу риска, это вовсе не означает, что он должен вести себя беззаботно и неосторожность. Сам министр, по его словам, вряд ли столкнется с осложнениями, если заразится коронавирусом, но ему, как и всем другим необходимо делать все возможное, чтобы избежать заражения и распространения вируса.

Говоря о детях, министр напомнил, что пока не описано случаев тяжелого течения коронавирусной инфекции у детей. Но инфекция может быть опасна для детей с врожденным или приобретенным иммунодефицитом.

Пока не будет разработана вакцина против коронавируса или эффективное лекарство, всем людям, по словам министра, нужно соблюдать осторожность.

«И дети, и взрослые, и люди с хроническими заболеваниями, и здоровые – все должны следовать правилам, особенно заботясь о безопасности людей из групп риска», - сказал министр.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно