• Latest news

Мужчина умер от коронавируса после того, как врачи трижды отправляли его домой – Daily Mail

27 марта, 2020  17:04

74-летний Деннис Уилсон из американского города Ленекс, штат Канзас, умер от коронавирусной инфекции после того, как врачи трижды отправляли его домой, говоря, что у него нет явных симптомов COVID-19. Об этом случае рассказывает издание Daily Mail.

12 марта Уилсон обратился в клинику неотложной помощи с симптомами, похожими на простуду. Врач отправил его домой и порекомендовал пить много жидкости и отдыхать.

На следующий вечер мужчина пошел в другую клинику. Ему сделали тесты на грипп A и B, результаты которых были отрицательными, и Уилсона снова отправили домой с той же рекомендацией.

К вечеру 15 марта Уилсон стал жаловаться на одышку. В полночь его жена Джоанна отвезла его в третью клинику. Флюорография показала у него двустороннюю пневмонию. Но даже несмотря на то, что врач подозревал у Денниса коронавирусную инфекцию COVID-19, симптомы пациента были недостаточны для проведения теста на это заболевание.

К утру следующего дня состояние Уилсона ухудшилось, и его все же госпитализировали и, наконец, провели тест на коронавирус, который дал положительный результат. Джоанне разрешили увидеть мужа только 17 марта, после чего велели отправиться в карантин. 21 марта Уилсон скончался.

После его смерти Джоанна опубликовала душераздирающий пост в Facebook.

«Битва закончилась, — написала она. – Я вошла домой, теперь точно зная, что он никогда больше не войдет в эту дверь. И я начала новый карантин и думаю, как я смогу спланировать похороны из дома, зная, что они могут произойти довольно нескоро. Мне придется полностью продезинфицировать все, но я не знаю, что делать, и у меня нет на это сил. Я не могу никуда пойти, и никто не может навестить меня. Я в отчаянии и совершенно одна. С чего мне начать?»

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно